Сеть специализированных магазинов "Домашний компьютер" Поздравления от партнеров и клиентов
О компании
Главная / О компании
Пресса о нас

Cовместная акция "АЛТЭКС" и компании "СМИСТАР" Office file №89 июнь 2006

Стартовала совместная акция АЛТЭКС и СМИСТАР в сети магазинов канцеляр­ских товаров «Скрепка» г. Нижнего Новгорода

Подробнее...

 

"АЛТЭКСу" понадобились скрепки "ВЕДОМОСТИ" № 123 (1650) 7 июля 2006г.

Компания приобрела 100% акций оптового торговца канцтоварами  «КанцОпт»

Один из лидеров нижегородского рынка оргтехники и канцтоваров - группа компаний «АЛТЭКС» завершила сделку по приобретению 100% акций компании «КанцОпт». Покупка крупного игрока позволит «АЛТЭКСу» стать бесспорным  лидером рынка канцтоваров и бумаги  Нижегородской области. По мнению участников рынка, сумма сделки превысила  $ 2 млн.

ЗАО «АЛТЭКС – группа компаний» занимается розничной и оптовой  торговлей  оргтехникой и канцтоварами. Имеет в Нижнем  и области сеть магазинов: «Домашний компьютер» (10 магазинов), «Скрепка» (три). По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2004г. выручка составила 654,4 млн. руб., чистая прибыль – 3,2 млн. руб.

Группа компаний «КанцОпт» специализируется на оптовой торговле канцтоварами и бумагой. Выступает дилером ряда российских производителей, а также японской Fujifilm, немецкой Erich Krause, французских  Parker и BIC. Ассортимент товаров превышает 5000 наименований. Имеет логистический терминал на 3000 кв.м. и 10 магазинов «Офис-класс» и «Глобус» в Нижнем Новгороде. «КанцОпт» оценивает свою долю  на розничном рынке канцтоваров в 30%, на оптовом – в  50 %. Оборот не раскрывается.

Наиболее крупные игроки на нижегородском рынке – «КанцОпт», «АЛТЭКС», «Комус», «Самсон». Оборот рынка канцелярских товаров и бумаги его участники оценивают в 1,2 млрд.руб. в год.

                                                                                                     Подробнее...

 

"Алтэкс": итоги трех пятилеток "Город и горожане" №23 20-26 июня 2006 года

На минувшей неделе у ЗАО «АЛТЭКС - группа компаний» поводов для встречи с журналистами было два: 15-летний юбилей и присвоение ей высшего статуса партнерства Microsoft Gold Certified Partner.

Подробнее...


"АЛТЭКС - группа компаний" в разрезе "Деловая неделя"  №10 май 2006

Небезизвестная в Нижнем, да и за пределами города и области, группа компаний «АЛТЭКС» интенсивно развивается и занимает лидирующие позиции сразу на нескольких рынках. Продажа мебели, канцелярии, компьютеров и оргтехники, системная интеграция, услуги оперативной полиграфии, копирования и дизайна, строительно-монтажные и отделочные работы, производство и установка окон – в общем, полный спектр услуг в сфере business-to-business.

Накануне 15-летнего юбилея компании, «Деловая неделя» решила выяснить, в чем секрет успеха «АЛТЭКСа»? Мы предлагаем читателю судить самому, посмотрев на холдинг, на то  как построена система управления с разных сторон – с точки зрения руководителей подразделений и служб, генерального директора и бизнес-консультанта.  

Подробнее...

Команда мечты The CHIEF  № 3 (05) 2006 

В этом году АЛТЭКС праз­днует свое 15-летие. О себе, о компании, о сотрудниках рассуждают представители вы­сшего менеджмента АЛТЭКСа, отвечая на вопросы, предложен­ные нашим журналом:

Подробнее...

Андрей Городнов: "АЛТЭКС" - это команда победителей The CHIEF  № 3 (05) 2006 

Акционерному обществу «АЛТЭКС - группа компаний» в этом году исполнилось 15 лет. Это одна из самых ярких и известных компаний Нижнего Новгорода.  В «АЛТЭКСе» появлялись практически все новинки, связанные с организацией работы офиса: копировальные услуги, компьютеры, офисная «начинка». По общему мнению, в значительной степени успехи фирмы связаны  с личностью человека, возглавляющего компанию последние 5 лет – Андрея Городнова.

Подробнее...

Городнов и его команда. Секрет успеха: гибкость на стыке идей  "Наши деньги" № 5 май 2006

В 22 года этот человек пришел в маленькую компанию подрабатывать охранником, спустя 4 года возглавил ее и с годами превратил в корпорацию - одну из наиболее успешных и динамично развивающихся, причем не только по нижегородским масштабам. Этот путь включал в себя падения и взлеты, ошибки и прозрения – пожалуй, типичные для большинства «тех, кто выжил в 90-е».

Подробнее...

Правила преумножения "Нижегородский бизнес - журнал" апрель 2006 № 7 (66)

Блиц-опрос

Возраст компании: 15 лет

Основные этапы развития компании: Первая пятилетка (1991-1995 гг.) – поиск себя

Вторая пятилетка (1996-2000 гг.) – развитие и становление

Третья пятилетка (2001-2005 гг.) – бурный рост и развитие цивилизованного бизнеса

Четвертая пятилетка (с 2006 года) – качественное изменение масштаба бизнеса и технологии управления, заложение фундамента нового этапа роста компании   

Правдивые легенды: Непотопляемая и шумная компания, лучшие менеджеры работают в «АЛТЭКСе», многие хотят их переманить. 

Отношение к работе: Бизнес – это велосипед: движешься – держишь равновесие, остановился – упадешь. С каждым годом работать становится сложнее – чем быстрее едешь, тем сильнее ветер в лицо. 

Девиз компании: Постоянство развития

Константа компании: Корпоративный дух команды победителей.

Подробнее...

Рецепт успеха от группы компаний "АЛТЭКС",  "Прием" № 4 (100) 2006г.

Существует сравнение бизнеса с ездой на велосипеде: мол, эта сфера деятельности требует от компаний, чтобы они всегда находились в динамике, постоянно развивались, а стоит компании остановиться, так сразу же наступает крах. В таком сравнении есть и еще один смысл. В частности, в бизнесе необходимо постоянно держать равновесие. Именно умение сохранять баланс позволило компании «АЛТЭКС» с успехом преодолеть ряд кризисов, сопутствующих развитию любой компании, и сегодня с уверенностью строить будущее.

Подробнее...

ЗАО "АЛТЭКС - группа компаний" - 15 лет  "Город и горожане" №12, 28 марта - 3 апреля, 2006 г.

Фирма «АЛТЭКС - группа компаний» появилась 1 апреля в 1991 году и к 1995 году стала одним из лидеров регионального рынка по компьютерной и копировальной технике. Бизнес развивался стремительно, появлялись все новые направления деятельности, часть из них стали самостоятельными. В июле 2001 г. произошло объединение трех компаний: ЗАО «Документ Центр – АЛТЭКС», ООО «АЛТЭКС» и ЗАО «АЛТЭКС – офис» в одно целое. Так появилось ЗАО «АЛТЭКС - группа компаний», генеральным директором которой был избран Андрей Геннадьевич ГОРОДНОВ.

Подробнее...

Первый независимый рейтинг IT-компаний Нижнего Новгорода, "ПРИЕМ" № 1' 2006

IT-индустрия в России стремительно развивается. Все больше востребованы услуги компаний, работающих в сфере информационных технологий. Нижний Новгород не исключение. Мы решили посмотреть, кто есть кто на нижегородском IТ-рынке. Редакция журнала «Прием!» и консультационное бюро «Деловая тактика» представляют первый независимый рейтинг нижегородских IТ-компаний. Перед вами список 23 компаний, работающих в Нижегородском регионе, и набравших в ходе нашего экспертного опроса суммарный балл выше среднего (см. раздел «Как составлялся рейтинг»), Представленные в нашем рейтинге компании работают в различных сегментах рынка информационных технологий.

Подробнее...

ЗАО "АЛТЭКС - группа компаний": расти быстрее, чем растет рынок "Промышленник России"  12/2005

Фирма «АЛТЭКС - группа компаний» появилась в 1991 г. и к 1995 г. стала одним из лидеров регионального рынка по компьютерной и ко­пировальной технике. Бизнес развивался настолько быстро, что для эф­фективности управления пришлось провести реструктуризацию, по­высив устойчивость отдельных направлений, выделив их в самостоя­тельные. В июле 2001 г. произошло объединение трех компаний: ЗАО «Документ Центр - АЛТЭКС», ООО «АЛТЭКС» и ЗАО «АЛТЭКС - офис» в одно целое. Так появилось ЗАО «АЛТЭКС - группа компаний», гене­ральным директором которой был избран Андрей Геннадьевич ГОРОДНОВ. О деятельности компании, ее принципах и стратегических зада­чах его интервью «Промышленнику России".

Подробнее...

БЕЗ МЕДВЕДЕЙ И ГЕЙШ Еженедельник "КУРС" № 49  16 декабря 2005г.

Россия глазами японцев. Обратный взгляд

Директору московского офиса японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой “Ротобо” господину Икеда МАСАХИРО представители японских компаний поначалу часто задавали “бестолковые” вопросы. Например, можно ли суровой русской зимой ездить на машине или преодолеть снежные заносы по силам только белым медведям? Впрочем, представления русских о стране Восходящего Солнца в чем-то сходны. Один банкир-россиянин в первый же вечер делового визита в Японии спросил: где гейша? А гейшу, признался г-н Икеда на своеобразном дне рождения клуба стажеров при Японском центре в Нижнем Новгороде, он и сам видел только по телевизору...

Подробнее...

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЗАЩИТА БИЗНЕСА  "Прием!" №11' 2005г.

Кодовые замки или домофоны на дверях небольших офисов, бабушки-вахтеры, вооруженные «зорким» зрением и «вертушкой», на проходных крупных предприятий уходят в прошлое. Все больше компаний выбирает современные автоматизированные системы контроля доступа (СКД), которые позволяют не только выполнять охранные функции, но и эффективно контролировать персонал.

Подробнее...

В IP-СЕТЯХ. "Прием!" № 9' 2005г.

Популярность IP-телефонии продолжает расти. Согласно данным аналитического агентства Front&Sullivan, в текущем году мировые продажи IP-АТС впервые должны превысить аналогичные показатели традиционных офисных АТС. В России темпы перевода корпоративной телефонии на технологию IP несколько ниже мировых, что уж говорить о Нижнем Новгороде. Тем не менее, и в нашем городе уже есть и компании-заказчики, и компании-установщики, сделавшие ставку на прогрессивную технологию. Например, «Автозаводские энергетические сети», силами специалистов компании «АЛТЭКС» переводящие всю корпоративную связь на IР-телефонию.

Подробнее...

АЛТЭКС.  OfficeFile  № 78 июль 2005г.

Компания АЛТЭКС расширила розничную сеть, открыв новый магазин "Скрепка" площадью 135 кв. метров в торговом центре "Республика" в Нижнем Новгороде.

Подробнее...

На свободу под контроль. "Деловая неделя" №7 2005 г.

В 1995 году ТОО «Алтэкс» было преобразовано в группу компаний, состоящую из нескольких самостоятельных бизнесов. В 2001 году они были объединены. В настоящее время «Алтэкс» снова делится. Зачем? В чем преимущества группы небольших компаний перед одной огром­ной? Как структуре, работающей сразу на нескольких рынках, удается побеждать в конкурент­ной борьбе узкоспециализированные предприятия?

Подробнее...

Глава клана. "Нижегородский бизнес - журнал" №7 2005 г. 

Как и любой малый и средний бизнес, нижегородская компания «АЛТЭКС» «мафиозна» по своей структуре. Это клан, в который новому человеку трудно попасть и тяжело вжиться. Инородное тело, оказавшись здесь, будет должно либо подстроиться под внутренние законы системы, либо система начнет  его ломать, и лучше ему принять законы этой системы или уйти. Но, в общем-то, в этом «АЛТЭКС» ничем не отличается от других компаний такого уровня. Она патриархальна, и у руля ее стоит глава клана, сильный лидер, чем, возможно, и объясняются столь ошеломляющие успехи этого бизнеса.

Подробнее...

День рождения 6-го этажа. "Интернет Лоцм@н" №2 2005 г.

20 февраля исполнится год с момента открытия одного из крупнейших в Европе интернет-центров - "6-й этаж" (ул. Белинского, 63, ТЦ "Этажи"). Об итогах работы центра и перспективах на будущее рассказал директор по маркетингу "6-го этажа" Сергей Шульгин.

Подробнее...

Для тех, кто ценит время.  "Я покупаю" октябрь 2004 г.

 «Офисная мебель - один из важнейших компонентов любого офисного пространства. В современном офисе мебель - это не столько элемент обстановки, сколько инструмент, служащий эффективной работе любой компании», - считает генеральный директор группы компаний «АЛТЭКС» Андрей Городнов

Подробнее...

Новый взгляд на офис. "Я покупаю" октябрь 2004 г.

Юлия Эль-Хаббаш выяснила, что приличному бизнесу сегодня пристало хорошо разбираться в марках офисной мебели.

Подробнее...

Принцип совершенства. "Нижегородский ПАССАЖ"

История возникновения «АЛТЭКСа» похожа на историю практически любой компании, родившейся в начале опьяняющих 90-х. Как и многие подобные ей, она была создана людьми умными и предприимчивыми, но совершенно далекими от бизнеса.

Подробнее...

Эти заразные игрушки. "Интернет Лоцм@н" №9 2004 г.

Как я в первый раз играла в компьютерные игры, и что из этого вышло.

Подробнее...

 Продолжение последует. "Интернет Лоцм@н" №9 2004 г.

Сеть магазинов «Домашний компьютер» ЗАО «АЛТЭКС – группа компаний» организовала в Нижнем Новгороде Второй всероссийский чемпионат по скоростной сборке компьютеров.

Подробнее...

 
О КОМПАНИИ:
История
Благотворительность
Пресса о нас
Нас поздравляют с 15-летием!





Обратите внимание:
 
 
Центр Оперативной Печати




Rambler's Top100



 Н.Новгород ул.Невская,23 т. (8312)166000, 111100, 111110 line1@altex.nnov.ru